метро Профсоюзная, 3
"Академическая" В будни с 09:00 до 19:00 Выходные дни: СБ, ВС
Гранд Реал Вконтакте

Профсоюзная, 3

В будни с 09:00 до 19:00

метро

"Академическая"

Профсоюзная, 3

В будни с 09:00 до 19:00

метро

"Академическая"

+7 495 739-54-41

+7 925 518-66-80

+7 495 739-54-411

+7 925 518-66-80

Профсоюзная, 3

В будни с 09:00 до 19:00

метро

"Академическая"

Новости

Арендаторы нанесли ущерб помещению: оценка и возмещение.  | Новости компании «Гранд Реал»
7 Июля 2022
Арендаторы нанесли ущерб помещению: оценка и возмещение.
Оценка ущерба после арендаторов – это очень актуальная и необходимая процедура для физических и юридических лиц- собственников недвижимости . Рынок аренды очень развит в Московском регионе. Как правило, сдавая в аренду квартиру, дом, помещение, Арендодатель ждет доходов и спокойной жизни. Но не все арендаторы добросовестные партнеры. Иногда после выезда Арендаторов помещение нуждается в восстановительном ремонте и возмещении ущерба.
В «Авито» назвали округа Москвы с максимальным ростом цен на жилье  | Новости компании «Гранд Реал»
11 Февраля 2022
В «Авито» назвали округа Москвы с максимальным ростом цен на жилье
Средняя стоимость 1 кв. м жилья в предложении на вторичном рынке Москвы по итогам января 2022 года составила 293,98 тыс. руб. (+2% к декабрю), подсчитали для «РБК-Недвижимости» аналитики сервиса «Авито Недвижимость». Статистика включает цены предложения в базе компании на вторичные квартиры и апартаменты Старой и Новой Москвы без учета элитного жилья. Самый существенный рост с начала года — в Троицком АО.





Аналитики назвали самые продаваемые новостройки Подмосковья  | Новости компании «Гранд Реал»
28 Июля 2021
Аналитики назвали самые продаваемые новостройки Подмосковья
За шесть месяцев 2021 года на первичном рынке Подмосковья зарегистрировано более 35,5 тыс. сделок. Рассказываем о наиболее популярных у покупателей проектах.

Фонд защиты прав дольщиков объединят с Фондом ЖКХ  | Новости компании «Гранд Реал»
23 Ноября 2020
Фонд защиты прав дольщиков объединят с Фондом ЖКХ

Правительство проведёт оптимизацию институтов развития, чтобы они в полной мере могли работать на достижение национальных целей развития, которые определены указом президента, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.


Акция! Бесплатная консультация по разводу / разделу имущества  | Новости компании «Гранд Реал»
20 Ноября 2020
Акция! Бесплатная консультация по разводу / разделу имущества

В период с 23.11.2020 по 30.12.2020  – консультация юриста по бракоразводным процессам для Вас абсолютно бесплатна!


7 Сентября 2020
Новое жилье в России дорожает из-за стабильного спроса
Средняя стоимость жилья на первичном рынке в российских городах-миллионниках по итогам августа составила 80,4 тыс. рублей, увеличившись на 3% относительно июля и на 8% по сравнению с августом прошлого года. Об этом говорится в исследовании компании ЦИАН.

Собянин: принятно решение об удвоении метро в Москве  | Новости компании «Гранд Реал»
4 Сентября 2020
Собянин: принятно решение об удвоении метро в Москве

Принято решение об удвоении метро в Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.


Скорректированы правила применения кадастровой стоимости, используемой для налогообложения недвижимости  | Новости компании «Гранд Реал»
17 Августа 2020
Скорректированы правила применения кадастровой стоимости, используемой для налогообложения недвижимости
Президент РФ в пятницу подписал закон, вносящий изменения в правила применения кадастровой стоимости, в том числе используемой для налогообложения недвижимости (Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, но для некоторых положений предусмотрены иные сроки.
27 Июля 2020
В "Дом.РФ" спрогнозировали снижение ипотечной ставки до 7,5% к концу года
Очередное решение Центробанка о снижении ключевой ставки до 4,25% приведет к тому, что по итогам текущего года средняя ипотечная ставка в России составит 7,5-7,8%. Такой прогноз обнародовала госкомпания "Дом.РФ".
20 Июля 2020
Предлагается ввести мораторий на повышение кадастровой стоимости коммерческой недвижимости по итогам переоценки в 2020 году
На прошедшем совещании ОНФ по восстановлению экономики эксперты обсудили вопросы кадастровой оценки и имущественных налогов граждан и бизнеса. В рамках антикризисных мер рассмотрены 1 предложения по сдерживанию роста нагрузки по имущественным налогам и кадастровой стоимости по результатам проводимой оценки недвижимости.

1 Июня 2020
Минэкономразвития назвало сроки возврата экономики на докризисный уровень
Минэкономразвития прогнозирует падение ВВП на 5% по итогам 2020 года, следует из основных параметров базового прогноза социально-экономического развития России.

Быстрого, V-образного восстановления экономики не будет: рост в 2021 году составит только 2,8%. «Очевидно, определенный отскок будет, но он будет очень невысоким, а дальше нам предстоит достаточно долгий путь в гору», — сказал журналистам министр экономического развития Максим Решетников.
21 Апреля 2020
Банк ДОМ.РФ начал прием заявок по льготной ипотеке со ставкой 6,5%

Банк ДОМ.РФ начал прием заявок по льготной ипотеке со ставкой 6,5% на покупку строящегося жилья. Низкая ставка будет действовать в течение всего срока кредитования. Получить ипотеку по льготным условиям можно до 1 ноября 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Льготная ипотечная программа планируется к реализации в соответствии с поручением Президента РФ, отданным в рамках совещания с членами Правительства РФ и представителями строительной отрасли.


3 Апреля 2020
В Кабмин внесены законопроекты, упрощающие применение приобретательной давности для приобретения права собственности на недвижимость
Пакет законопроектов, упрощающих оформление прав собственности на недвижимость в силу приобретательной давности, внесен в Правительство РФ.



Принят закон об отмене пятилетнего срока для оспаривания кадастровой стоимости в комиссии при региональном Управлении Росреестра  | Новости компании «Гранд Реал»
30 Марта 2020
Принят закон об отмене пятилетнего срока для оспаривания кадастровой стоимости в комиссии при региональном Управлении Росреестра
18 марта Законом № 66-ФЗ внесены поправки в Закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», отменяющие пятилетний срок давности для пересмотра результатов кадастровой оценки недвижимости.


Вверховный суд: кадастровая стоимость объектов недвижимости не должна включать в себя НДС  | Новости компании «Гранд Реал»
23 Марта 2020
Вверховный суд: кадастровая стоимость объектов недвижимости не должна включать в себя НДС
Общество обратилось в суд об установлении кадастровой стоимости принадлежащих ему на праве собственности нежилых помещений в размере, равном их рыночной стоимости без учета НДС (Определение Верховного Суда РФ от 5 февраля 2020 года № 5-КА19-66).
Инвестиции в экономику Москвы за год выросли почти на 9%  | Новости компании «Гранд Реал»
10 Марта 2020
Инвестиции в экономику Москвы за год выросли почти на 9%

По предварительным данным, объем инвестиций в основной капитал в Москве за 2019 год составил 2,9 трлн рублей, что на 8,9% выше, чем в 2018 году. Росту инвестиций в значительной степени способствовали меры поддержки, предоставляемые столицей бизнесу, говорится в сообщении пресс-службы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.


Оспаривание оценки арестованного имущества  | Новости компании «Гранд Реал»
2 Марта 2020
Оспаривание оценки арестованного имущества

В № 1 (306) «АГ» за 2020 г. была опубликована статья Алексея Шарона «Учитывать процессуальные особенности. О способах оспаривания оценки имущества и их различиях».

Соглашаясь с доводами автора о преимуществах обращения с заявлением о признании постановлений судебного пристава-исполнителя недействительными в порядке гл. 22 и 24 КАС РФ, в то же время вынуждена возразить утверждению о том, что при оспаривании результатов оценки арестованного имущества целесообразно оспаривать постановление пристава о принятии результатов оценки, а не отчет оценщика. Как раз без оспаривания отчета признание судом данного постановления недействительным невозможно.


28 Февраля 2020
В 2020 году в Москве снова проведут кадастровую оценку недвижимости
В Москвы проведут с настоящего времени по ноябрь новый тур государственной кадастровой оценки недвижимости, говорится в пресс-релизе столичного департамента городского имущества.

ВТБ: введение показателя долговой нагрузки в ипотеке снизит ее доступность  | Новости компании «Гранд Реал»
27 Февраля 2020
ВТБ: введение показателя долговой нагрузки в ипотеке снизит ее доступность

Предлагаемое Банком России внедрение обязательного учета показателя долговой нагрузки (ПДН) при выдаче ипотеки является контрпродуктивным для реализации национального проекта «Жилье и городская среда», заявил член правления банка ВТБ Дмитрий Пьянов в ходе телеконференции для инвесторов в среду, 26 февраля.


С днем защитника отечества  | Новости компании «Гранд Реал»
20 Февраля 2020
С днем защитника отечества

С Днем защитника Отечества,
Вас, мужчины, поздравляем!
В этот мужественный праздник
Только лучшего желаем.

Будьте смелыми и сильными,
Сердцем храбрыми всегда.
Добивайтесь своих целей,
Не сдавайтесь никогда!




18 Февраля 2020
Центробанк снизил ключевую ставку до 6%
Банк России на первом в 2020 году заседании в шестой раз подряд опустил ключевую ставку - до 6%, на 0,25 п.п. Об этом говорится на сайте ЦБ. В прошлом году Центробанк снизил ставку в совокупности на 1,5 п.п., однако смягчение политики до сих пор не сказалось на росте цен.


Две трети переоценок кадастровой стоимости приняли в пользу заявителей  | Новости компании «Гранд Реал»
4 Февраля 2020
Две трети переоценок кадастровой стоимости приняли в пользу заявителей
Комиссии по пересмотру кадастровой стоимости объектов недвижимости при Росреестре за год рассмотрели более 30 тыс. заявлений и по 65% из них приняли решения в пользу заявителей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Столичные власти планируют к 2024 году начать переселение 25% жителей, чьи дома попали под реновацию  | Новости компании «Гранд Реал»
28 Января 2020
Столичные власти планируют к 2024 году начать переселение 25% жителей, чьи дома попали под реновацию
Правительство Москвы планирует к 2024 году обеспечить начало переселения ¼ от общего числа жителей, проживающих в домах, включенных в программу реновации. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Рейтинг застройщиков на 1 января по версии НОЗА  | Новости компании «Гранд Реал»
15 Января 2020
Рейтинг застройщиков на 1 января по версии НОЗА

ГК ПИК, «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» и ГК «Инград» возглавили рейтинг крупнейших застройщиков Москвы по объему текущего жилищного строительства, составленный Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) по данным на 1 января 2020 года.


13 Января 2020
В Госдуму внесли законопроект, упрощающий переход на более выгодную ипотеку

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроект, упрощающий для семей переход на ипотеку с более выгодными условиями с использованием материнского капитала, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу парламентария.




За 11 месяцев число ДДУ в Москве выросло в 1,7 раз по сравнению с прошлым годом  | Новости компании «Гранд Реал»
23 Декабря 2019
За 11 месяцев число ДДУ в Москве выросло в 1,7 раз по сравнению с прошлым годом

Управлением Росреестра по Москве в ноябре 2019 года зарегистрировано 3 575 договоров долевого участия в отношении жилых и нежилых помещений с привлечением кредитных средств – это 49% от общего числа оформленных ДДУ (7 307), говорится в сообщении ведомства.


19 Декабря 2019
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Примите наши поздравления!

Бег предпраздничный окончив,
В ожидании замрём,
А с двенадцатым ударом
С шумом Новый год начнем.

Побегут минуты снова
Под веселье, радость, смех,
И подарит год рожденный
Всем удачу и успех!


11 Декабря 2019
Сбербанк занял 76% рынка финансирования строительства с использованием эскроу-счетов
Сбербанк занял 76% российского рынка финансирования строительства с использованием эскроу-счетов, сообщил зампред правления банка Анатолий Попов на Дне аналитика кредитной организации.

Верховный суд: Росимущество может увеличить арендную плату на основании отчета оценщика без допсоглашения с арендатором  | Новости компании «Гранд Реал»
9 Декабря 2019
Верховный суд: Росимущество может увеличить арендную плату на основании отчета оценщика без допсоглашения с арендатором
Верховный суд пояснил, что уведомление об изменении рыночной стоимости арендной платы за шесть дней до истечения срока действия отчета об оценке земельного участка само по себе не является злоупотреблением правом.